Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2011 18:16

Азаров поставил Януковичу ультиматум, Хорошковский не будет работать в СБУ - СМИ

Азаров поставил Януковичу ультиматум, Хорошковский не будет работать в СБУ - СМИ

2 ноября Виктор Янукович поставит точку в истории с переходом главы СБУ Валерия Хорошковского на работу в Кабмин. Он должен занять пост министра финансов.

Об этом в статье "Хорошковского назначат вице-премьером" сообщает Главком.

Еще один вариант – он должен возглавить объединенную структуру на базе таможни и налоговой. Третьи утверждают, что Хорошковский станет вице-премьером.

По данным источников издания, на завтрашнем заседании Кабмина воедино сольются все три версии: Президент Украины Виктор Янукович назначит Валерия Хорошковского вице-премьер-министром – министром финансов.

Согласно Конституции 1996 года, в Кабмине может работать четыре вице-премьера: один первый и три простых. С 1 июня Виктор Янукович отправил в отставку вице-премьера по ЖКХ Виктора Тихонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Окружение Януковича видит Хорошковского "главбухом" - эксперт

Еще весной Президент жестко прошелся по министру финансов Ярошенко, который является ближайшим соратником премьера Николая Азарова.

Автор статьи отмечает, что глава Администрации Президента Сергей Левочкин получит контроль над всеми финансовыми потоками страны. Ринат Ахметов также останется неудел от кадровых ротаций Президента.

В то же время источники издания Цензор сообщают, что Азаров перед завтрашним заседанием Кабмина поставил ультиматум Виктору Януковичу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович уволит пять министров - СМИ

"Сегодня Азаров поставил Януковичу ультиматум: "Если уволят Ярошенко, то я уйду!". Президент пока не принял решения, - отметил источник. - Азаров отстаивает своего министра, так как знает, что после масштабной проверки, которая недавно была в министерстве, СБУ готовится возбудить ряд уголовных дел против Ярошенко. А это может затронуть и самого Азарова".

Сейчас вы читаете новость «Азаров поставил Януковичу ультиматум, Хорошковский не будет работать в СБУ - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть