Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2011 13:57

Азаров пообщался с "лидерами мнений" - популярными интернет-журналистами

Азаров пообщался с "лидерами мнений" - популярными интернет-журналистами

Премьер-министр Николай Азаров обещает проводить регулярные встречи с "лидерами мнений" - наиболее рейтинговыми пользователями Интернета.

Об этом он сказал сегодня во время первой такой встречи, на которой обсуждали "как правительство должно комментировать реформы", сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"С чего начинается доверие людей?, - спросил Азаров. - Оно не может возникнуть мгновенно. Для этого нужен длительный период, чтобы люди поняли, что можно доверять, что то, что было сказано - будет сделано".

Он сказал, что при этом необходимо делать поправки неотклоненные от курса: "Одну линию держать невозможно. Есть плюсы и минусы, но хотелось бы смотреть объективно".

Во время встречи обсуждались возможности для большего информирования общества о тех реформах, которые делает правительство. Кроме того, договорились, что надо проводить встречи с "лидерами мнений" один раз в квартал, что надо более доступно излагать официальную информацию на правительственных сайтах.

Также Азаров высказался о расширении присутствия оппозиции на государственном канале УТ-1.

"Я этот телеканал не смотрю, - ответил премьер на обвинения УТ-1 в отсутствии диалога между властью и оппозицией. - Но подскажу Бенкендорфу, что это надо делать".

На встрече с премьером присутствовали интернет-журналисты, в частности Вахтанг Кипиани, Ирина Золотаревич и Павел Шеремет.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообщался с "лидерами мнений" - популярными интернет-журналистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи