Ексклюзивы
среда, 29 августа 2012 11:19

Азаров пообещал в этом году отечественным школы 15 тысяч компьютеров

Азаров пообещал в этом году отечественным школы 15 тысяч компьютеров
Построено и капитально отремонтировано более 2,5 тысяч помещений общеобразовательных учреждений, подчеркнул премьер-министр Фото: radiosvoboda.org

До 1 сентября страна подготовилась неплохо. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Николай Азаров.

"1 сентября в украинские школы придет более 430 тысяч первоклассников. И для них, и для всех учеников мы пытались создать праздник и лучшие условия обучения чем были", - отметил он.

По словам Азарова, напечатано 63 названия различных учебников общим тиражом 4 млн, которые получат абсолютно все первоклассники.

"Все учебники доставлены в учебные заведения. Текущий год является рекордным в выполнении программы "Школьный автобус". Закуплено почти тысячу автобусов для доставки детей из отдаленных населенных пунктов в школы. Построено и капитально отремонтировано более 2,5 тысяч помещений общеобразовательных учреждений. В текущем году отечественные школы получат 15 тысяч компьютеров", - подчеркнул премьер-министр.

Также он отметил, что в этом году были разработаны стандарты базового и полного среднего образования. А также государственный стандарт начального общего образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По новым госстандартам иностранный язык школьники будут учить с 1 класса - Табачник

"Они должны обеспечить прежде всего полноценное физическое развитие детей в начальной школе и физическое развитие и профильную направленность для старшей школы. За счет профильности мы разгрузим школьников", - подчеркнул Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал в этом году отечественным школы 15 тысяч компьютеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть