Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 13:28

Азаров обещает закупить гречку

Азаров обещает закупить гречку
Премьер-министр Николай Азаров просит отечественных производителей продовольственной продукции не придерживать товар. Об этом он сказал на заседании правительства.

"Президент Украины поручил правительству срочно проверить обоснованность стремительного повышения цен на продовольственные товары. В последнее время искусственно раздувается тема дефицита гречки и других продуктов питания", - объяснил премьер.

По его словам, правительство создало возможности для производителей для прямого выхода к покупателю через ярмарки и торговые сети.

"В ближайшее время, если будет необходимо, правительство закупит достаточное количество круп или других продуктов, чтобы быстро погасить ажиотаж. Хочу спросить у тех производителей, которые придерживают товар: что вы потом с ним будете делать? Спрос на него упадет после того, как правительство насытит рынок", - отметил Азаров.

Глава правительства пригласил всех участников продовольственного рынка к партнерству.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Азаров обещает закупить гречку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть