Ексклюзивы
воскресенье, 24 ноября 2013 22:13

Азаров не боится евромайдана и не допустит повторения 2004 года

Азаров не боится евромайдана и не допустит повторения 2004 года
Николай Азаров Фото: vkurse.ua

Власть не боится повторения событий 2004 года. Об этом премьер-министр Николай Азарова заявил в интервью российскому каналу.

На вопрос не боится ли он Майдана, премьер ответил спокойно: "Конечно, нет". А вот на следующий вопрос "Как вы собираетесь учитывать мнение тех, кто сегодня вышел на протест" премьер ответил витиевато.

"Есть технологии, конечно. И мы знаем, что к стихии, организованным стихийным мероприятиям, которые я считаю абсолютно нормальными, к выступлением, которые политические партии проводят, примешиваются еще и технологии специальные. И вот здесь мы, конечно, будем смотреть внимательно. Мы знаем, что такие акции финансируются. Если это делается все в рамках законодательства, тогда нормально. Если это делается с нарушением рамок законодательства, то, разумеется, правительство не будет себя вести, как вело себя правительство в 2004 году. Когда на наших глазах совершенно спокойно осуществлялась технология свержения законного правительства", - заключил Азаров.

"Мы не будем играться. Будем рассказывать своим людям, пояснять, что все должно быть в рамках Конституции, нашего законодательства. Мы открыты с людьми, мы стараемся просто, доходчиво, понятно объяснить свою позицию. Причем, мы отвечаем за каждое свое слово. Если я сказал слово неправды, меня очень легко привлечь к ответственности", - резюмировал премьер.

Сейчас вы читаете новость «Азаров не боится евромайдана и не допустит повторения 2004 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи