Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 11:06

Азаров не видит украинскую ГТС без России и ЕС

Азаров не видит украинскую ГТС без России и ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что модернизация украинской газотранспортной системы имеет перспективу только при участии Российской Федерации и Европейского Союза.

Как сообщила пресс-служба Кабмина, Азаров отметил: "Мы прекрасно понимаем, что без согласия российской стороны, без участия Европейского Союза вопрос модернизации нашей газотранспортной системы, ее существование не имеет перспективы".

Вместе с тем, премьер-министр отметил, что пока не удается достичь трехстороннего согласия - Украины, России и ЕС.

"Мы ведем переговоры. Сказать, что мы достигли какого прогресса, я не могу на сегодняшний день. Сказать, что они стоят на месте - тоже не могу", - сказал глава правительства.

Кроме того, чиновник отметил, что Украина намерена вкладывать средства в развитие собственного нефтегазового комплекса. В частности, по его словам, в текущем году планируется строительство платформы для бурения скважин на шельфе, разработка нетрадиционных месторождений.

Сейчас вы читаете новость «Азаров не видит украинскую ГТС без России и ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи