Ексклюзивы
суббота, 02 октября 2010 11:40

Азаров напомнил о страхе, как средстве борьбы с коррупцией

Азаров напомнил о страхе, как средстве борьбы с коррупцией

Премьер Николай Азаров считает, что возбуждение уголовных дел является одним из признаков борьбы с коррупцией нынешней властью.

Об этом Азаров сказал в субботу в Ялте, отвечая на вопрос американского экономиста Андерса Ослунда.

Ослунд отметил, что коррупция является главной проблемой Украины и спросил у Азарова о главных мерах, которые предпримет его правительство для преодоления этого явления.

"Борьба с коррупцией - это не только аресты коррупционеров. Между прочим, за первые восемь месяцев мы проводим серьезную работу по уголовному преследованию чиновников высшего уровня", - сказал Азаров.

Украинский премьер обратился к Ослунду: "Почитайте прессу, еженедельно задерживаются или мэр, или заместитель министра, или руководитель департамента".

"Один из трех вечных инстинктов - это страх, и он должен работать. Каждый должен понимать, что ответственность неотвратима", - добавил Азаров.

Также он сообщил, что для борьбы с коррупцией правительство проводит мероприятия для упрощения бизнес-деятельности. "Мы в десять раз сократили число регламентов, касающихся ведения бизнеса", - сказал Азаров.

"Чтобы получить разрешение для строительства, нужно два-три года. Мы хотим сократить это до двух-трех месяцев", - добавил он.

По словам Азарова, "сокращение налогов - это не главное для инвестиционного климата". По его мнению, гораздо важнее честная судебная система и защита прав собственности.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Азаров напомнил о страхе, как средстве борьбы с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи