Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 11:27

Азаров приказал соглашаться на все условия Киргизстана на пути к ВТО

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о готовности Украины к уступкам на переговорах с Киргизстаном относительно вступления во Всемирную Торговую организацию. Об этом он заявил журналистам, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Я дал указание нашей делегации соглашаться на все условия с Киргизстаном", – сказал первый вице-премьер.

Азаров прибавил, что такие уступки целесообразны с учетом незначительного товарооборота между Украиной и Киргизстаном.

"У нас практически нулевой оборот с Киргизстаном и мы мало что потеряем, а у них исчезнет последний аргумент", – сказал он.

Азаров выразил надежду на скорейшее урегулирование всех спорных вопросов в ходе переговоров с Киргизстаном по ВТО.

Представитель Украины при штаб-квартире ВТО в Женеве Владимир Балута прогнозирует вступление Украины в эту организацию осенью 2008 года.

Раньше Кабмин заявил о достижении с Киргизстаном (последней страной, с которой Украина должна согласовать протокол) договоренности относительно протокола о ВТО.

По итогам заседания рабочей группы по вступлению Украины в ВТО 23 июля в Женеве, группа рекомендовала Кабмину завершить переговоры с Киргизстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов.

Раньше Украина рассчитывала вступить в ВТО до 2008 года.

 

Сейчас вы читаете новость «Азаров приказал соглашаться на все условия Киргизстана на пути к ВТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи