Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 12:34

Азаров приказал Лавриновичу разобраться с партиями, которые не пускают на выборы

Азаров приказал Лавриновичу разобраться с партиями, которые не пускают на выборы

Премьер Николай Азаров поручил Минюсту проверить все факты отказа ячейкам политических сил в регистрации их кандидатов на местных выборах.

Об этом он заявил во время заседания правительства.

Азаров отметил, что "отдельные политические силы выступают с критическими заявлениями о том, что партийным ячейкам не предоставили документы о юридическое подтверждение их статуса и отказали в регистрации".

При этом он заверил, что власть не вмешивается в эти дела.

"Это исключительно юридический вопрос. Власть не может в него вмешиваться и решать, отвечает ли этот факт закону, или нет ... В любом случае свое слово должен сказать суд", - заявил глава правительства.

"Но, чтобы исключить спекуляции по этому поводу, поручаю министру юстиции безотлагательно изучить каждый такой случай, принять обоснованные решения и обнародовать их. Также нужно проинформировать об этих решениях заинтересованые партийные ячейки", - добавил Азаров.

Он также поручил главе Налоговой администрации и руководителям других контролирующих органов взять под свой контроль выполнение постановления Верховной Рады о моратории на проверки СМИ на время избирательной кампании.

Говоря о местных выборах, глава правительства отметил, что в целом кампания проходит достаточно спокойно.

"Все необходимые средства выделены, нет никаких проблем с финансированием определенных законом расходов на выборы Также сделано все для соответствующего материально-технического обеспечения избирательной кампании и процесса голосования", - сказал он.

"Все политические силы имеют равные возможности донести свои взгляды, программы к гражданам через СМИ Правительство не вмешивается в ход выборов", - добавил премьер.

Ранее, кандидатам от ряда партийных ячеек оппозиционных сил в разных регионах было отказано в регистрации.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Азаров приказал Лавриновичу разобраться с партиями, которые не пускают на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть