Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 10:15

Азаров и Ко не собираются повышать пенсионный возраст

Азаров и Ко не собираются повышать пенсионный возраст

Законопроектом о пенсионной реформе не предусматривается повышение пенсионного возраста.

Об этом заявил глава парламентского комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, "бютовец" Валерий Сушкевич: "Это слухи. Более того, сейчас даже не обсуждается повышение пенсионного возраста для женщин, в реформе этого пока нет".

По мнению спикера Рады Владимира Литвина, законопроект о Пенсионной реформе будет рассматриваться Радой только после обсуждения с общественностью.

Спикеру вторит и "регионал" Николай Комар, отмечающий, что парламент предлагает провести парламентские слушания 16 февраля 2011 года.

"Мы на примере Налогового кодекса увидели, что спешить с рассмотрением таких важных документов не следует", — сказал он "Сегодня" .

Между тем, представители власти и оппозиции соглашаются, что повышение пенсионного возраста неизбежно.

При этом, по словам пресс-секретаря премьера Николая Азарова Виталия Лукьяненко, будущая реформа будет стимулировать людей выходить на пенсию позже, поскольку дает возможность гражданам накапливать средства, чтобы увеличивать размер своей пенсии: дольше работаешь — выше пенсия.

"Повышение пенсионного возраста неизбежно. Но это не панацея для решения всех проблем в пенсионной системе. Главный вопрос — вывод зарплат из тени, чтобы наполнить Пенсионный фонд", — отвечает на это "бютовец" Валерий Сушкевич.

Ранее вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что в ближайшее  время в парламент будет внесен законопроект о пенсионной реформе, которым будет предусмотрено повышение пенсионного возраста.

Ранее в СМИ появились сообщения, что повышение пенсионного возраста на пять лет, т.е. до 65, может затронуть и мужчин.

Сейчас вы читаете новость «Азаров и Ко не собираются повышать пенсионный возраст». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть