Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 17:45

Азаров разрешил Хорошковскому продать несколько тысяч "Калашей"

Азаров разрешил Хорошковскому продать несколько тысяч "Калашей"

Кабинет Министров разрешил Службе безопасности Украины реализовать движимое военное имущество стоимостью 12,7 млн. гривен. Об этом говорится в распоряжении правительства от 12 октября, сообщает proUA с ссылкой на "Українські новини".

Этим распоряжением Кабмин утвердил перечень движимого имущества СБУ, которое может быть отчуждено.

Согласно перечню, отчуждению подлежат более 8 тыс. автоматов Калашникова разных модификаций и разных годов выпуска, 91 граната РКГ-3 ЕМ 1985 года выпуска, более 90 газовых пистолетов различных систем 1993-2000 годов выпуска, сигнальное, пневматическое и другое оружие, в частности: 3 пистолета-пулемета ППШ и 3 - ППС 1943-45 годов, 3 пистолета-пулемета Томпсона 1928 года выпуска, 11 ножей к автомату АК-47 1953 года выпуска и другое имущество.

Кроме того, Кабмин разрешил СБУ реализовывать боеприпасы, включая около 500 тыс. патронов ПП, а также аксессуары, такие как бинокли, сумки, чехлы, пехотные лопаты, резервуары для воды, маскировочные комплекты, оптические приборы и прочее.

Общая стоимость имущества составляет 12 724 036 гривен.

Согласно распоряжению, СБУ должна осуществлять отчуждение указанного имущества в соответствии с положением о порядке отчуждения и реализации военного имущества Вооруженных сил, утвержденным постановлением Кабмина от 28 декабря 2000 года.

Кроме того, СБУ должна предусмотреть в договорах с уполномоченными предприятиями (организациями) требование о реализации указанного военного имущества на конкурентных началах, кроме имущества, которое реализуется на внешнем рынке как товары военного назначения.

Как известно, в государственном бюджете на 2010 год на обеспечение мер в сфере безопасности страны и функционирование органов системы СБУ предусмотрено 2,129 млрд. гривен, на строительство жилья для военнослужащих СБУ - 11 млн. гривен.

Сейчас вы читаете новость «Азаров разрешил Хорошковскому продать несколько тысяч "Калашей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи