Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 16:13

Азаров будет реагировать на острые сообщения СМИ

Азаров будет реагировать на острые сообщения СМИ

Правительство будет реагировать на достоверную информацию, распространенную в средствах массовой информации, о социально-экономических проблемах в государстве.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как сообщила пресс-служба Кабмина, Азаров, в частности, сказал: "Реакция правительства на каждую негативную информацию будет, но для этого информация должна быть достоверной".

Он добавил, что иногда факты искажаются, и общество получает ложную информацию.

Глава правительства подчеркнул, что сообщения о сокращении койко-мест в проекте Центра детской онкогематологии и трансплантации костного мозга при Украинской детской специализированной больнице "Охматдет" не соответствуют действительности.

"Откуда такие пустые, ничем не обоснованные слухи рождаются, я не знаю. Сказать, что они мешают нам работать, я не могу. Сказать, что они дезинформируют общество, могу вполне уверенно. Никаких оснований ни для ликвидации, ни для сокращения, ни для уменьшения, ни для ухудшения работы "Охматдета" нет", - заверил премьер-министр.

Кроме того, Николай Азаров отметил, что Кабмин проанализировал информацию одного из украинских телеканалов о возможной нехватке противоаллергические медицинских препаратов. По его словам, уже даны соответствующие поручения для решения этого вопроса.

Сейчас вы читаете новость «Азаров будет реагировать на острые сообщения СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи