Ексклюзивы
среда, 17 апреля 2013 13:35

Яворивский внес в Раду два новые постановления о выборах в Киеве

Яворивский внес в Раду два новые постановления о выборах в Киеве
Яворивский: "Оппозиция будет голосовать за законопроект об объединении должностей мэра и главы КГГА". Фото: osvita.mediasapiens.ua

Народный депутат от "Батькивщины" Владимир Яворивский сегодня внес в парламент два новых постановления о выборах в Киеве.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

По словам депутата, одно постановление о досрочных выборах мэра столицы, другое - Киевсовета.

"Я был в юридическом отделе, спорил с ними, потому что они говорят, что это повторение того, что было вчера. Но это совершенно разные документы. Они опираются, поэтому мои постановления пока не зарегистрировали, но я на этом буду настаивать", - отметил Яворивский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция еще будет решать, что делать с выборами в Киеве

"Регионы" ведут разные разговоры по поводу возможного голосования. Якобы постановление о назначении выборов мэра Киева они готовы поддержать, а вот Киевсовета - боятся. Потому что она принимает решения по земле и приватизации. Посмотрим, как они будут слушаться", - добавил он.

Политик также пообещал, что оппозиция будет голосовать за законопроект об объединении должностей мэра и главы КГГА.

"А вот Партии регионов это невыгодно, потому что в таком случае глава города не будет подконтролен президенту и Партии регионов, ведь сегодня Попов отвечает не перед миллионами киевлян, а перед десятком людей: Януковичем, Левочкиным, Акимовой и другими", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Яворивский внес в Раду два новые постановления о выборах в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи