Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 13:57

Аваков создал секретный департамент

Аваков создал секретный департамент
Активисты говорят, что новый департамент унаследовал функцию экономического. Фото: Александр Чекменев, "Бабель"

В Национальной полиции появился Департамент защиты интересов общества и государства, информацию о котором засекретили. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.

В организации рассказали, что получили информацию из ответа на запрос.

"Создан новый подраздел - Департамент защиты интересов общества и государства. Ни его функции, ни полномочия, ни структура не раскрываются", - рассказали в ЦПК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент объяснил, почему Аваков до сих пор в должности

В ведомстве заявили, что сведения о структуре, общей численности, задачах и функциях Департамента "составляют служебную информацию".

"Как нам, гражданам, узнать, что такое "интересы общества и государства"? Это может быть все что вздумается Авакову. Поэтому вполне вероятно, что полиция решила продолжить заниматься давлением на бизнес и экономику, но уже без Департамента защиты экономики, на ликвидации которого так пиарились, а с помощью нового подразделения.

По нашей информации, этот департамент унаследовал функции экономического, но покрываться будет ширмой "служебной информации", - говорит глава ЦПК Виталий Шабунин.

Арсен Аваков 7-й год возглавляет Министерство внутренних дел. Он побил рекорд пребывания в должности среди украинских министров.

Сейчас вы читаете новость «Аваков создал секретный департамент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть