Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 13:38

Аваков о Кагарлыке: Мы не скрывали ничего

Аваков о Кагарлыке: Мы не скрывали ничего
На совещании рядом с Аваковым - генпрокурор Венедиктова и глава СБУ Баканов. Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков говорит, что полиция не скрыла факта насилия в отделении в Кагарлыке. Об этом он заявил на совещании правоохранительных органов по пресечению случаев преступлений со стороны правоохранительных органов и пыток.

"Сегодня одним из самых резонансных является позорный случай в Кагарлыкском отделе полиции. Отдельными политиками и в СМИ, к сожалению, проводятся параллели с событиями во Врадиивке в 2013 году. По характеру событие почти идентично.

Однако принципиально вполне отличная реакция со стороны Национальной полиции. Врадиевку пытались скрыть. Мы не скрывали ничего. Двух негодяев немедленно задержали, а в город события была вызвана следственная группа ГБР.

К сожалению, случаи пыток и бесчеловечного обращения существуют в полиции любой страны мира. Однако признаком здоровья системы является реагирование на такие случаи, принятие мер для наказания виновных в полной мере закона", - цитирует Авакова сайт МВД.

Министр заявил: Кагарлыкский отдел полиции расформирован, 60 полицейских вывели за штат. Возможность их дальнейшей службы решит кадровая комиссия Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авакова уволят только по команде Зеленского

Бывших полицейских Кагарлыкского отдела полиции на Киевщине Сергея Сулиму и Николая Кузива обвиняют в изнасиловании и пытках. Их жертвой стала 26-летняя жительница села Ставы. Задержанных арестовали без права на залог. Ведется следствие.

Сейчас вы читаете новость «Аваков о Кагарлыке: Мы не скрывали ничего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи