Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 09:40

Аваков объяснил, почему дорогам с видеонаблюдением не время

Аваков объяснил, почему дорогам с видеонаблюдением не время
УНІАН

Нужно привлечь инвестиции для оснащения украинских дорог приборами фото- и видеофиксации.

Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Інтерфакс-Україна".

"Это требует миллиардных инвестиций. На западе этот вопрос решается так: отдается в аутсорсинг, компания вкладывает миллиарды, а потом говорит: "Окей, 20% мы будем получать от штрафов". Это не очень нам подходит", - отметил он.

МВД хочет получить консультацию международных экспертов относительно формата привлечения средств на реализацию этого проекта.

"Например, я объявлю конкурс при посредничестве Мирового банка или одного из инвестиционных банков "большой тройки", мы примем решение", - сказал министр.

Глава МВД подчеркнул, что не считает этот вопрос наиболее актуальным в работе ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков показал впечатляющую статистику борьбы с криминалом

"Хотя бы потому, что по нашим экспериментам с уже установленных камер количество нарушений баснословно. Я не уверен, что украинский гражданин вообще понимает, что его ждет", - объяснил Аваков.

В июле прошлого года МВД начало автоматическую видеофиксацию нарушений правил дорожного движения в тестовом режиме. Камеры фиксируют превышение скорости, информацию передают в центр обработки данных Нацполиции и обрабатывают с использованием баз данных МВД.

После обработки будут составлять электронное административное постановление, которое будут отсылать владельцу авто через Укрпочту. О нарушении водителями машин с иностранной регистрацией будут сообщать Госпогранслужбу для вручения админпостановлений человеку, который ввез авто в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Аваков объяснил, почему дорогам с видеонаблюдением не время». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи