Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 14:02

Аваков пообещал дать охранников кандидатам в президенты

Аваков пообещал дать охранников кандидатам в президенты
Кандидаты в президенты могут попросить у Нацполиции о защите. Фото: Радио Свобода

Каждый кандидат в президенты может получить защиту от Национальной полиции. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на совещании в Харьковской области.

"Нам понятны действия некоторых групп, которые пытаются сопровождать туры кандидатов в президенты, устраивая различные провокации, срывая избирательные мероприятия, устраивая нападения на кандидатов в президенты.

Мы готовы предоставить каждому кандидату в президенты на все время кампании сопровождающих офицеров Национальной полиции и полную коммуникацию (по их желанию) с департаментом оперативного сопровождения для того, чтобы предотвратить действия таких провокационных групп ".

За охраной можно обратиться к Нацполиции.

"Мы знаем больше, чем говорим сейчас. Как только предел намерений перейдет в границу совершения преступления, реакция возможно, будет катастрофической для некоторых из вдохновителей. Дело чести не допустить во время кампании таких провокаций в Харьковской области.

Кандидаты в президенты могут получить физическую охрану для предотвращения приступов. Каждый кандидат в президенты имеет право обратиться в Национальную полицию за такой помощью, поддержкой и сопровождением, он их получит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не отступлю ни на шаг" - Тимошенко идет в президенты

При этом, не все кандидаты придерживаются законодательства.

"Из 12 зарегистрированных кандидатов счета избирательных фондов открыли только трое. А улицы наших городов заполнила агитационная реклама, которая может финансироваться исключительно из предвыборного фонда, который пополняется средствами прозрачного происхождения. А значит, большинство кандидатов уже нарушают закон.

В милицию поступило уже 125 обращений о нарушениях предвыборной агитации. По ряду обращений уже возбуждены дела ".

Выборы президента состоятся 31 марта. Центризбирком уже зарегистрировал 12 кандидатов. Документы на регистрацию кандидатом в президенты можно подать в ЦИК до 3 февраля. Вместе с документами в ЦИК нужно принести денежный залог в 2,5 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Аваков пообещал дать охранников кандидатам в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть