Ексклюзивы
среда, 20 марта 2019 20:40

"Президентство Порошенко не мягкое" - Аваков дал большое интервью

"Президентство Порошенко не мягкое" - Аваков дал большое интервью
Внутри власти существует конфликт, говорит Арсен Аваков. Фото: 24 канал

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что в стране нужно убрать двоевластие. Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону.

"Я не хотел бы, чтобы наши отношения с Порошенко рассматривались как личные. Вопрос в институциональных вещах.

Я за то, чтобы наше общество развивалось на основе баланса. В том числе - власть", - сказал он.

"Проблемы нашей страны во во номгом не в том, что законы плохие. У нас существует конфликт внутри власти. Существует двоевластие. И нам нужно убрать этот конфликт. Убрать компоненты, когда президент всегда конфликтует с Кабинетом министров за полномочия.

Дуализм власти нужно убрать. Президент может быть мягким, а может тянуть на себя всю полноту власти. Президентство Порошенко не мягкое", - заявил Аваков.

По словам руководителя МВС, "вопрос не в военных функциях".

"В военных функциях президенту надо отдать все в данном случае. И он должен быть сильным главнокомандующим. Вопрос в тому, что дуализм власти разрушает, потому что он порождает и коррупцию и плохую ответственность чиновников и назначения кадров по принципу "свой, хоть и слабый, но преданный". Порошенко часть этой истории. В моем понимании президент должен быть визионером", - сказал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отношения между Коломойским и Тимошенко были, есть и будут. Даже если президентом станет Зеленский - Рахманин

В феврале однопартиец Арсена Авакова, бывший премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что не пойдет в президенты. В тоже время в "Народном фронте" заявили, что партия возьмет участие на парламентских выборах осенью.

Сейчас вы читаете новость «"Президентство Порошенко не мягкое" - Аваков дал большое интервью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть