Ексклюзивы
понедельник, 15 ноября 2010 09:42

Януковича и "регионала" изобразили рядом с Богородицей (ФОТО)

Президента Виктора Януковича поместили на икону в Донецке.

По информации газеты "Сегодня" образ был написан еще 10 лет назад.

Икона в виде символа Донбасса — террикона — писалась в честь миллениума, и помимо библейских персонажей, на ней изображены люди, которыми гордится город: шахтеры, металлурги, врачи.

Рядом с Богородицей — два "регионала". Слева — Владимир Рыбак, справа — Виктор Янукович (в то время были соответственно мэром и губернатором).

Сам Янукович никак не комментировал историю с появлением своего портрета на иконе.

Между тем, в храме села Верина появилась икона с изображением экс-президента Виктора Ющенко.

Икону начали писать еще три года назад.

"Они символизируют украинскую семью, святое семейство, — объясняет появление экс-президента на сводах своей церкви отец Василий Говгера. — Помните, во время инаугурации Ющенко стоял в Софийском соборе, преклонив колени. Я смотрел на него, и мне казалось, что он словно Ярослав Мудрый, опекаемый Богоматерью".

Сам же Ющенко по словам его пресс-секретаря Ирины Ванниковой узнал об иконе от журналистов.

"Он удивленно улыбнулся, но никак не стал комментировать эту новость. Реакция была сдержанно нейтральной", — говорит его пресс-секретарь.

Изобразили на иконе и российского премьера Владимира Путина.

Как пояснила лидер околохристианской организации "Церковь матушки Фотинии Светоносной", Светлана Фролова, в одной из прошлых жизней Путин был святым апостолом Павлом. Она призвала своих учеников молиться на него.

Сейчас вы читаете новость «Януковича и "регионала" изобразили рядом с Богородицей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи