Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2019 19:49

Януковича надо похитить из России - экс-нардеп

Януковича надо похитить из России - экс-нардеп
Янукович с 2014 года живет в России, имеет гражданство страны-агрессора. Фото: ВВС

Россия не выдаст президента-беглеца Виктора Януковича. Доставить его в Украину для отбывания наказания можно будет только благодаря спецоперации по похищению и принудительной доставке.

Такое мнение высказал народный депутат предыдущих созывов Григорий Омельченко в эфире "112 Украина".

"Этому делу в Украине и России адвокаты, политические силы пытаются придать политический антураж. Поэтому может случиться так, что Интерпол не выставит его в розыск. Украинская сторона может обратиться к России - между Украиной и Российской Федерацией естьдоговор об экстрадиции. Но по моей информации, Янукович является гражданином Российской Федерации. Если так, то вступает в действие Конституция РФ, которая запрещает выдачу своих граждан другим государствам.

Что делать? Надо применить опыт израильских спецслужб, которые разыскивали военных преступников и просто их похищали с другого государства, доставляли в свою страну. Там судили и казнили за преступления... Если при решении операции по захвату Януковича возникнет ситуация на грани провала, остается ликвидировать Януковича и тихо смыться из страны его пребывания", - сказал Омельченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батя, терпи" - сети обсуждают приговор Януковичу

24 января Оболонский райсуд Киева признал Виктора Януковича виновным в государственной измене и пособничестве во ведении агрессивной войны. Ему назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Адвокаты уже заявили, что будут обжаловать приговор.

Сейчас вы читаете новость «Януковича надо похитить из России - экс-нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи