Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 07:34

Янукович сделал Манафорту подарок за $40 тыс.

Янукович сделал Манафорту подарок за $40 тыс.
Янукович подарил Манафорту самую большую банку черной икры. Фото: obozrevatel.com

В 2010 году Виктор Янукович после победы на президентских выборах подарил бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа и на тот момент своему советнику - Полу Манафорту - большую банку черной икры. Стоимость подарка составляла $30-40 тыс.

Об этом сообщил в докладе о вмешательстве России в выборы 2016 спецпрокурор США Роберт Мюллер.

В документе, а именно в разделе о сотрудничестве Манафорта с разведчиком РФ Константином Килимником приводится цитата из их переписки о встрече Манафорта с Януковичем в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советника Обамы обвиняют в сотрудничестве с Януковичем

Российский разведчик написал Манафорту, что встречался с "парнем, который подарил тебе наибольшую банка черной икры несколько лет назад".

Тогда советник рассказал, что в 2010 году Янукович имел праздничный обед по поводу победы в президентских выборах. В пылу сделал ему подарок.

"Мирный план", который предлагал руководителю кампании Трампа Полу Манафорту российский разведчик Константин Килимник, предусматривал создание на Востоке Украины "автономной республики" во главе с беглым президентом Виктором Януковичем.

Сейчас вы читаете новость «Янукович сделал Манафорту подарок за $40 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи