Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 17:24

Янукович нашел общий язык с Онопенко

Янукович нашел общий язык с Онопенко

Президент Украины Виктор Янукович и председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко обсудили вопросы дальнейшего реформирования судебной системы, функционирование ВСУ и последующие шаги совершенствования работы судебной власти.

Как сообщила пресс-служба главы государства, сегодня Янукович провел встречу с Онопенко.

Нынешняя встреча стала продолжением темы разговора, состоявшегося в августе 2010 года, на котором Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко поддержал введенную президентом Украины реформу, отметив, что предложенный Януковичем Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" содержит положительные наработки специалистов ВСУ, что находит поддержку у судейского корпуса, председателя и судей Верховного Суда Украины.

Напомним, ранее глава ВСУ Василий Онопенко заявлял, что во время встречи с президентом Виктором Януковичем он будет говорить о проблемах своего суда и своей семьи.

Как известно, против дочери Онопенко и его зятя возбудили уголовные дела. Сам Онопенко считает, что власть таким образом пытается отстранить его от должности председателя ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Янукович нашел общий язык с Онопенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть