Ексклюзивы
суббота, 01 июня 2013 10:56

Янукович заверил Баррозу, что новая модель сотрудничества с ТС не противоречит членству в ВТО и евроинтеграции

Янукович заверил Баррозу, что новая модель сотрудничества с ТС не противоречит членству в ВТО и евроинтеграции
Фото: fakty.ictv.ua

Президент Виктор Янукович заверил президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, что новая модель сотрудничества между Украиной и Евразийским экономическим союзом не противоречит членству Украины в ВТО и стратегическому курсу на евроинтеграцию.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом шла речь во время телефонного разговора Януковича с Баррозу в пятницу.

Украинский президент проинформировал президента Еврокомиссии о подписанных договоренностях по углублению взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией.

Отмечается, что Баррозу поблагодарил Януковича за предоставленные разъяснения.

Президенты также обсудили перспективы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года и прогресс Украины в выполнении соответствующих критериев.

Президенты договорились поддерживать активный и откровенный диалог по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Как известно, 31 мая Украина договорилась с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) об углублении сотрудничества. С украинской стороны документ подписал премьер-министр Николай Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Янукович заверил Баррозу, что новая модель сотрудничества с ТС не противоречит членству в ВТО и евроинтеграции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

45

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи