Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 15:09

Янукович пригласил газетчиков со всего мира в Украину

Янукович пригласил газетчиков со всего мира в Украину

Президент Украины Виктор Янукович предлагает руководству Всемирной ассоциации издателей газет и новостей провести Всемирный газетный конгресс и Всемирный форум редакторов в 2012 году в Киеве.

Об этом говорится в письме, которое он направил генеральному директору этой организации Кристофу Риссу, сообщает пресс-служба главы государства.

"Проведение упомянутых конгресса и форума в нашем государстве не будет случайным, ведь Украина уверенно движется вперед по пути создания демократического общества и развития независимых средств массовой информации", - говорится в письме.

Президент также отметил, что Киев - современная европейская столица, которая будет принимать в 2012 году финальный матч футбольного Евро-2012 и иметь все возможности обеспечить проведение такого масштабного мероприятия.

"В последнее время на законодательном уровне были введены прозрачные и действенные правила доступа к публичной информации, начата реальная работа по созданию общественного телевидения, значительно активизировалось расследование уголовного дела по факту убийства Георгия Гонгадзе", - рассказал Янукович в письме.

Он убежден, что проведение в Киеве форума и конгресса будет способствовать дальнейшему развитию свободы слова, в том числе национальных медиа.

Напомним, президент Виктор Янукович возглавил антирейтинг "Враги прессы-2010". Это исследование провели ОО "Институт массовой информации" и Киевский независимый медиа-профсоюз. 

Сейчас вы читаете новость «Янукович пригласил газетчиков со всего мира в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи