Ексклюзивы
среда, 16 ноября 2011 21:53

Янукович запретил летать над "Межигорьем"

Янукович запретил летать над "Межигорьем"

Территории резиденции Виктора Януковича "Межгорье" присвоен статус зоны, запрещенной для полетов. Об этом "Украинской правде" сообщили в Госпредприятии обслуживания воздушного движения Украины.

"Украэрорух" отмечает, что статус запретной зоны этим землям было предоставлено не в связи с "Межигорьем", а потому, что поблизости находится Киевская ГЭС.

"...Над объектом повышенной опасности - сооружения Киевского гидроузла - с 13.06.2002 была установлена ??соответствующая запрещенная зона использования воздушного пространства", - говорится в письме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича вызвали в суд по делу "Межгорье"

При этом из авианавигацийнои карты видно, что в центре зоны, запрещенной для полетов, находится отнюдь не Киевская ГЭС, а резиденция "Межгорье". Более того, по информации источников, с самого начала полеты были запрещены только над гидроэлектростанцией. Но после прихода Януковича на пост президента ее расширили.

На авианавигацийний карте можно увидеть также зону, запрещенную для полетов, над Печерском, где расположены здания Верховной Рады, Кабинета министров и Администрации президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотка земли в "Межигорье" стоит 628 грн - официально

Кроме того, изданию удалось выяснить, что "Межгорье" окружено шестиметровым забором.

"В высоте забора вокруг резиденции можно убедиться путем сопоставления с милицейским автобусом "Богдан". Таким шестиметровым забором обнесено всю резиденцию, кроме центрального въезда в нее", - говорится в статье "Тайны "Межгорья". Фобии президента".

В автобусе находятся бойцы спецподразделения "Беркут", которые охраняют весь многокилометровый периметр "Межгорья".

Ранее сообщалось, Киевский окружной административный суд привлек Януковича в качестве третьей стороны по делу предоставления информации о стоимости земельного участка в "Межгорье".

Сейчас вы читаете новость «Янукович запретил летать над "Межигорьем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть