Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2012 22:30

Янукович заинтриговал Герман своей биографией

Янукович заинтриговал Герман своей биографией
Фото: regiony.te.ua

Руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента (2010-2012) Анна Герман была заинтригована биографией Виктора Януковича, когда впервые узнала о нем.

"Когда я работала в Варшаве, то узнала, что в Украине есть такой премьер и он имеет такое соержание. Мне всегда были интересны люди, которые способны на поступки, люди, которые могут сами себя сделать, люди, которые не боятся жизни и могут его пробовать перевернуть. Он очень интриговал меня своей сутью, своей биографией в том числе. Я писала много писем, что хочу с ним встретиться и поговорить", - рассказала Герман в эфире "Эра-FM".

Она вспомнила, что получила разрешение на интервью, когда вернулась в Киев и работала на радио "Свобода".

"Я думаю, что они уже тогда присматривались к человеку, который может работать с ним. Возможно, они зондировали меня. И это интервью, видимо, было пробным. Думаю, что они хотели на меня посмотреть ... Интервью было дано, мы проговорили четыре часа", - сказала Герман.

Она признала, что люди неоднозначно отнеслись к ее присоединения к команде Януковича.

"Люди всегда воспринимают странно те решения, которые являются другими, чем они себе представляют. Люди руководствуются стереотипами, как правило. Был стереотип журналистки радио "Свобода", которая открыто выступала против существовавшего тогда режима. И вдруг эта журналистка идет работать в самую середину того режима. Конечно, люди восприняли это неоднозначно. Но нет ничего более интересного, чем попасть в ту среду и попытаться понять, какая же она на самом деле", - рассказала Герман.

Сейчас вы читаете новость «Янукович заинтриговал Герман своей биографией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть