Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 13:37

Янукович заговорил на уголовном жаргоне и вновь перепутал страны

Янукович заговорил на уголовном жаргоне и вновь перепутал страны

Президент Виктор Янукович сравнил своих предшественников со "шлепперами".

Об этом он заявил на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам в Херсоне, сообщает Украинская правда со ссылкой на УНИАН

Янукович приказал чиновникам "не быть шлеперами, как предыдущая власть".

"Чтобы когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтобы мы шлеперами не стали, как некоторые из наших предшественников", - сказал он и спросил собравшихся, согласны они с ним или нет.

При этом глава государства не уточнил о ком он говорит.

Большинство присутствующих на заседании чиновников встретили словесный пассаж президента тихим смехом, думая, что он неизвестным словом подчеркнул популизм предыдущей власти.

Однако, как потом выяснили местные журналисты, у произнесенного первым лицом Украины слова есть четкое определение - слово "шлепер" в уголовной среде означает "вагонный вор".

Кроме того, на пресс-конференции для местных журналистов, президент, характеризуя свои впечатления от посещения докобудивного завода "Паллада" подчеркнул, что предприятие в сложной конкурентной борьбе выиграло тендер по строительству крупнейшего дока для Беларуси.

Вместе с тем, ранее сообщалось, что док грузоподъемностью 23,5 тыс. тонн строит ХГЗ "Паллада" для Болгарии. А Беларусь является страной, не имеющей выхода к морю.

Отметим, что это уже не первый географический конфуз Виктора Федоровича. В частности, он назвал Романо Проди ирландским политиком, хотя тот, как известно, является итальянцем, назвал Израиль европейской страной

Сейчас вы читаете новость «Янукович заговорил на уголовном жаргоне и вновь перепутал страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

71

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть