Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 17:28

Янукович с Ющенко "абсолютно согласен"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поддерживает инициативу Президента Украины Виктора Ющенко о необходимости создания единой биржи зерна. Об этом Янукович сообщил сегодня на совещании по вопросам ценовой политики в Кабинете министров.

"Я помню, Виктор Андреевич, как вы еще в начале 1995 года организовывали первые биржевые торги по зерну в помещении Национального банка Украины. И то, что вы сегодня говорили, я абсолютно с вами согласен", - сказал Янукович, обращаясь к Президенту.

По его мнению, государство, занимающее 7-е место в мире по производству зерна, обязано навести порядок в организации биржевой торговли. "До тех пор, пока практически отсутствует биржевая торговля зерном, это невозможно сделать", - считает он.

Янукович добавил, что аграрный блок правительства и Министерство аграрной политики обязаны предпринять меры для создания прозрачного зернового рынка, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович с Ющенко "абсолютно согласен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи