Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 12:25

Янукович считает себя прозападным политиком

Премьер Виктор Янукович заявляет, что он является сторонником прозападного курса. Об этом Янукович заявил в интервью газете "The Sunday Telegraph".

"Я поддерживаю прозападный курс, который означает строительство демократического, богатого и здорового общества", - заявил он.

"Разница между моей позицией и позицией моих оппонентов заключается в том, что они пытаются идти на запад как можно быстрее", - прибавил Янукович.

"Их лидеры даже говорят о превращении Украины в ключевой элемент санитарной границы против России. Заинтересована ли Европа в такой конфронтации? Я уверен, что нет. Я поддерживаю постепенную интеграцию в Европу", - отметил он.

Премьер также считает, что во времена его премьерства, отношения Украины и НАТО базировались на углубленном сотрудничестве с альянсом.

"Во время моего пребывания на должности премьера, отношения Украина-НАТО базировались на углубленном сотрудничестве", - сказал Янукович.

"Наши североатлантические партнеры постоянно обращают внимание на значительный вклад нашей страны в мировую безопасность, в миротворческих операциях, и тому подобное. Тем не менее еще рано говорить о вступлении в альянс. Только 20% наших граждан поддерживают эту идею", - отметил он.

Янукович опять назвал неприемлемым указ президента о роспуске парламента и в который раз отметил, что именно "международные посредники смогут предотвратить эскалацию политического конфликта и возможного применения насильственных методов", сообщает Українська правда.





Сейчас вы читаете новость «Янукович считает себя прозападным политиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть