Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 21:06

Янукович считает себя хирургом, который лечит страну

Янукович считает себя хирургом, который лечит страну

Президент Украины Виктор Янукович сказал, что путь реформ - всегда трудный и болезненный.

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам.

"Я изучал очень много в своей жизни реформ в различных странах мира. Не нашел, чтобы начало реформ вызвало большой восторг у общества. Любые реформы всегда болезненны. Когда их начинать? Если искать удобное время, то его можно не найти. Из года в год возникают новые вызовы, на которые надо давать ответ", - отметил глава государства

По его словам, 2010 - это год, когда еще продолжается мировой экономический кризис. Это причина, по которой нежелательно делать резкие шаги. Однако, как отметил Янукович, в стране были проблемы в связи с популистской политикой предыдущей власти.

"Вместо того, чтобы начинать модернизировать страну, были обещания и никаких действий. Когда страна находится в больном состоянии, то что делать? Искать терапевтические методы лечения или хирургические? 20 лет латали, но не модернизировали. Лечили случайно, но не системно", - подчеркнул президент.

Янукович считает, что на президентских выборах народ голосовал за тех политиков, которые предлагали модернизацию страны.

"Более 70% поддержали реформы. Диагноз установлен, поэтому надо начинать лечить. Создана мощная группа экспертов, которые прошли путь в некоторых странах мира, где уже эти реформы проработаны", - подчеркнул он.

По убеждению Януковича, начало реформ всегда вызывает больше негатива.

"Когда лечат больного, то ему больно делать хирургическое вмешательство. Обязательно нужно делать анастезию - это гуманно. Кстати, одна из реформ направлена на либерализацию налоговой политики", - добавил глава государства.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович считает себя хирургом, который лечит страну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть