Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2012 17:48

Янукович во Львове хвастался и мешал людям
16

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Сегодня президент Виктор Янукович во Львове открывал аэропорт имени Даниила Галицкого.

На торжественном викритти также присутствовали Мишель Платини, Борис Колесников, Маркиян Лубкивский и Анна Герман.

По прибытию, Янукович вместе с Мишелем Платини разрезали символическую ленту и прошлись двумя этажами нового аэропорта.

"В этом году мы открыли четыре международных аэропорта в Украине, - сказал президент. - Мы обещали УЕФА сделать это и мы свое слово сдержали. Нашим приоритетом и в дальнейшем остается придерживаться своего слова. Действительно, работы в Украине еще достаточно много. Я уверен, что даже в последнюю ночь мы еще будем убирать, ожидая гостей Евро-2012 ", - произнес торжественную речь президент.

Аэропорт им Даниила Галицкого имеет 2 терминала, он способен принимать около 2000 пассажиров в час. После реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт может принимать самолеты класса "Б" - "Боинг 767" и "Аэробус 330". Аэропорт прошел 4 тестирования, последнее пятое пройдет в мае.

Кроме того, сегодня президент Украины Виктор Янукович встречался с львовской интеллигенцией. Встреча проходила во дворце Потоцких.

Поэтому многие львовяне не смогли вовремя попасть на работу, ведь улица Коперника, на которой находится дворец, была полностью перекрыта милицией. Две шеренги правоохранителей в форме и еще одна - людей в штатском, - не пропускали в штаб даже одного из депутатов областного совета. Только после того, как событие привлекло внимание журналистов, депутата-руховца Андрея Корната пропустили через шеренгу милиции.

Жаловались и другие жители Львова, например Марию Гудзь через шеренгу охрані выпустили из офиса, но обратно пускать не спешили. В результате, львовянке пришлось звонить за помощью к своему руководителю.

Сейчас вы читаете новость «Янукович во Львове хвастался и мешал людям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

112

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи