Ексклюзивы
вторник, 29 ноября 2011 09:48

Янукович будет тянуть с законом о выборах до саммита Украина-ЕС - Яценюк

Янукович будет тянуть с законом о выборах до саммита Украина-ЕС - Яценюк

Лидер "Фронта Змін" Арсений Яценюк убежден, что сейчас в Администрации президента ищут можливовсти заветировать новый закон о выборах.

Такое мнение он озвучил в эфире 5 канала.

"Сейчас в Администрации президента идет очень серьезная дискуссия, о том, чтобы ветировать закон, который по настоянию оппозиции был принят 2 недели назад. Это тот закон, который не позволяет руководителю избирательного штаба Партии регионов Андрею Клюеву фальсифицировать выборы", - подчеркнул он.

Яценюк подчеркнул, что задача объединенной оппозиции - сформировать большинство: "Мы не боимся идти не мажоритарные выборы. Я не боюсь идти вместе с нашими партнерами на любой мажоритарный округ. Мы выиграем, если кандидат от объединенной оппозиции поддерживается основными оппозиционными силами".

Он также добавил: "Наша задача - взять в следующем парламенте 226 голосов. Если все будет так, как мы сегодня запланировали, мы это можем сделать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый закон о выборах направлен на консервацию режима Партии регионов

"И именно поэтому сегодня в стенах Администрации президента идет разговор о том, чтобы Янукович нашел какие-то основания для того, чтобы ветировать этот закон. Ведь впервые за 2 последних года оппозиция добилась того, чтобы с 20 требований, которые выставила оппозиция - 17 были учтены" , - убежден лидер "Фронта Змін".

Яценюк также допустил, что президент Виктор Янукович не будет подписывать закон о выборах к саммиту Украина-ЕС, который запланирован на 19 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большинство оппозиционных депутатов-мажоритарщиков станут "тушками" - нунсовец

"Перед самтиом 19 числа им поставили очень четкое условие - или вы садитесь с оппозицией за стол переговоров, или вообще даже дискуссии о саммите не будет. Впервые за 2 года оппозиция добилась того, что Партия регионов не протянула свой закон. Сейчас они конечно уже поняли и мое ощущение такое, что Янукович хочет тянуть до 19 числа с подписания этого закона. Если не будет парафировано соглашение с Евросоюзом, они найдут сто оснований для того, чтобы заветировать этот закон. После этого они вернутся к закону Ефремова", - считает политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичем готовится ветирование закона о выборах - Шкиль

"Их сценарий очень прост и банален. Они не собираются бороться с оппозицией. Они находят в оппозиции какую-то одну паршивую овцу, которая будет бороться с оппозицией через средства оппозиции. Мы этого не дадим никому сделать. Мы уже научены", - подытожил он.

Сейчас вы читаете новость «Янукович будет тянуть с законом о выборах до саммита Украина-ЕС - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть