понедельник, 28 апреля 2014 23:14

Янукович и окружения вывезли в РФ $32 миллиарда - ГПУ

Янукович и окружения вывезли в РФ $32 миллиарда - ГПУ
Фото:gp.gov.ua

Экс-президент Виктор Янукович и его окружение вывезли в Россию минимум $32 млрд.

Об этом заявил исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий в интервью британскому изданию "Financial Times", сообщает ГПУ.

"Генеральный прокурор РФ Ю. Чайка публично заявил, что Россия не выдаст их. С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным, только в Россию вывезено минимум 32 млрд. долл. США", - отметил глава Генпрокуратуры.

По его словам, на запросы Украины о помощи откликнулись Австрия, Княжество Лихтенштейн, Швейцария.

В частности, по данным швейцарской стороны, на конец 2012 года на счетах в швейцарских банках находилось 2 млрд. дол. средств украинского происхождения.

По убеждению Олега Махницкого, "указанная сумма не могла быть получена законным путем или часть средств, полученная законно, была незначительной".

Генпрокуратура Украины начала ряд уголовных производств, в рамках которых изучаются данные по фактам незаконного завладения государственным имуществом, проведения незаконных финансовых операций.

Как отметил Олег Махницкий, в ходе следствия наложен арест на личное имущество подозреваемых: Виктора Януковича, Андрея Клюева, Александра Януковича, Николая Присяжнюка, и их счета в банковских учреждениях Украины на общую сумму почти 1 млрд. 300 млн. грн. В том числе в ценных бумагах - на 1 млрд 167 млн грн, более 9,6 млн американских долларов и 214 тысяч евро.

Самое страшное, по мнению руководителя Генеральной прокуратуры, это то, что эти средства расходуются как на поощрение массовых убийств, так и на финансирование сепаратизма.

Сейчас вы читаете новость «Янукович и окружения вывезли в РФ $32 миллиарда - ГПУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

29.04.2017 07:13:42Александр Шандырев195.66.65.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Думается шо учень таки бреше.... зараз телефоно-компьютеризация дойшла до беспредела....и попробуй угомонить "грамотного" ученика

27.04.2017 19:45:27mik173.3.184.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я бы разделил это: за то что в школе холодно и ученики сидели в одежде отвечает мэр Ивано-Франковска. Он руководитель города и отвечает за быт людей а не за политику.
Если на уроке нельзя пользоваться телефоном то учитель мог пожаловаться родителям. Это их обязанность воспитывать сына включая ремнём или отобрать телефон. Парень то наверняка начал выводить из себя учителя. Обязанность учителя это учить класс а не заниматься их воспитанием.
А то что прокуратура начала из учителя делать крайнего я ничего хорошего не вижу.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть