Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 18:31

Янукович сурово предупредил министров

Янукович сурово предупредил министров

Президент Украины Виктор Янукович требует наложить взыскание на, в частности, заместителей министров, которые блокируют проведение реформ в части упрощения регуляторной политики.

Об этом президент заявил, подводя итоги заседания Комитета по экономическим реформам, которое состоялось сегодня в Киеве.

Глава государства подверг критике деятельность многих министерств, ведомств, отдельных должностных лиц, оказывающих сопротивление выполнению задач программы экономических реформ, в частности, в части упрощения системы регулирования предпринимательской деятельности.

Президент также передал премьер-министру Николаю Азарову перечень таких органов государственной власти и поручил рассмотреть результаты их деятельности в указанной сфере на заседании Кабинета министров и при необходимости наложить взыскание на соответствующих должностных лиц вплоть до их увольнения с государственной службы.

"Заместители министров, ответственных за это по распределению обязанностей, и которые не выполнили соответствующее решение Кабмина, как минимум должны получить на первый раз выговор", - заявил президент.

Он также требует от министров обеспечить высокий уровень исполнительной дисциплины среди подчиненных.

"Это "желтая карточка", следующая будет "красная". Договорились или нет? По-хорошему", - подчеркнул Виктор Янукович.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Янукович сурово предупредил министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть