Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 10:36

Янукович: Решение СНБО от отстранении Рудьковского и Шуфрича чисто политическое

Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет политическим решение Совета национальной безопасности и обороны об отстранении от должностей министра транспорта и связи Николая Рудьковского и министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича.

"Я считаю, что решение которое было вчера рассмотрено, например по увольнению министров за 20 дней до выборов - это чисто политическое решение", - сказал премьер, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

Как сообщалось, во вторник СНБО принял решение отстранить от исполнения обязанностей Шуфрича и Рудьковского. По словам президента Виктора Ющенко, Рудьковский не принял мер по безопасности на ж/д транспорте, а Шуфрич не смог "ответственно отреагировать на стихийные бедствия".

Секретарь СНБО Иван Плющ заявил на брифинге, что Януковичу "поручено выполнить решение Совбеза "об освобождении с должностей Шуфрича и Рудьковского, сообщает Интерфакс. 


Сейчас вы читаете новость «Янукович: Решение СНБО от отстранении Рудьковского и Шуфрича чисто политическое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть