Ексклюзивы
пятница, 01 октября 2010 18:01

Янукович отметил: решение Конституционного Суда не стало неожиданным для народа

Янукович отметил: решение Конституционного Суда не стало неожиданным для народа

Президент Украины Виктор Янукович прокомментировал решение Конституционного суда об отмене изменений, внесенных в Конституцию в конце 2004 года.

"Мы вернулись к Конституции, которую Европа и мир признали как одну из лучших. Эта Конституция позволила Украине утвердиться как независимому государству, определить неизменный курс на демократию и верховенство права, защиту прав и свобод граждан", - цитирует президента его пресс-служба.

В. Янукович отметил, что решение Конституционного Суда не стало неожиданным для народа: "Украина и общество устали от жизни в тех условиях, которые продиктовали нам изменения в Конституцию 2004 года, ибо эти изменения, которые вносились в спешке, в угоду политическому моменту, были причинами сплошных конфликтов во власти ".

"Все наши последующие действия по совершенствованию Конституции будут эффективными, системными и прозрачными Новая реформа политической системы является неотъемлемой составляющей курса реформ и станет весомым шагом к общенациональному согласию", - отметил он.

Президент также подчеркнул, что не видит альтернативы реформам: "Я верю в необратимость демократического выбора, верю в свободу и справедливость в нашем государстве, в будущее украинской демократической республики".

Сейчас вы читаете новость «Янукович отметил: решение Конституционного Суда не стало неожиданным для народа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть