Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 15:39

Янукович рассказал, когда настанет "улучшение жизни уже сегодня"

Янукович рассказал, когда настанет "улучшение жизни уже сегодня"

Президент Виктор Янукович обещает, что в 2012 году украинцы почувствуют позитив от реформ.

Об этом глава государства сказал в эфире проекта "Разговор со страной".

По словам главы государства, в 2010 году власть "испытывала терпение украинцев".

"Я понимаю, что кредит доверия маленький, но если боль будет короткий, то изменения будут происходить быстрее. И у нас нет другого выхода, как улучшить жизнь", - подчеркнул Янукович.

"Но терпение не бывает вечным. В 2011 году мы продолжаем идти по пути реформ. Мы собираемся проводить реформы по 21 направлению. Подход к ним будет разным. Конечно мы будем стараться делать все, чтобы это было быстрее и не больно ... Могу однозначно сказать, что в 2012 году мы почувствуем позитив от реформ ", - добавил Янукович.

В тоже время, глава государства отметил, что повышение благосостояния украинцев замедляют внешние долги, которые бьют по экономике.

"Мы в среднем ежемесячно будем платить 1 миллиард долларов внешних долгов, только вдумайтесь в эту цифру. И потом посмотрите на контракт который мы получили по газу, он держит экономику в страшном напряжении, даже несмотря на 100 долларовую скидку, которую мы получили от России - это цена большая и она серьезно сказывается на экономике. Да и проведение Евро-2012 - это огромные расходы", - отметил президент.

"В 2012 году мы сможем легче дышать. Страна не будет платить такие деньги, мы сократим дефицит пенсионного фонда и все это позволит нам изменить программы и конечно пойдем на повышение зарплат и пенсий, чтобы результаты реформ почувствовал каждый", - резюмировал глава государства, пообещав постоянно отчитываться перед украинским народом и никогда не обманывать соотечественников.

Сейчас вы читаете новость «Янукович рассказал, когда настанет "улучшение жизни уже сегодня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

152

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть