Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 13:22

Янукович предложил украинцам не думать много

Янукович предложил украинцам не думать много

Президент Украины Виктор Янукович призвал не искать ответы на сложные исторические и идеологические вопросы. Своей главной задачей он считает объединение Украины.

Об этом он заявил во время телепроекта "Разговор со страной", отвечая на вопросы жителей Львова.

"Мы обречены жить вместе - в одной стране. Моя задача - объединить страну", - сказал Янукович.

По его мнению, то, что украинцы на Западе и Востоке страны разные, создает неповторимое богатство нашей нации.

"То, что мы разные - это наше богатство. Хорошо, когда есть разнообразие культур. Здесь не надо искать идеологические разногласия. Зато, надо думать, как жить нам вместе дальше ", - уточнил глава государства.

Вместе с тем, комментируя ситуацию вокруг бюста Сталина в Запорожье, Янукович сказал: "История уже дала оценку Сталину. Украина не будет пересматривать свое негативное отношение к этому политическому деятелю".

Кроме того, говоря о признании им Голодомора украинского народа, президент подчеркнул, что он был организован "против многих людей, которые жили в селах - на Кубани, в России, Беларуси, Казахстане, Украине".

"Это преступление той власти. Пострадали все эти люди из разных мест", - отметил чиновник.

В то же время, отвечая на вопрос о признании героями Украина лидеров ОУН и УПА Степана Бандеры и Романа Шухевича, Янукович посоветовал здесь не искать ответа.

"Нам не следует искать ответы на сложные вопросы. Ни в коем случае. Не надо искать разногласий... А кто кого будет считать героем - это его дело", - резюмировал глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Янукович предложил украинцам не думать много». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи