Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2007 12:21

Янукович против досрочных выборов

Премьер Виктор Янукович считает, что досрочное проведение парламентских и президентских выборов приведет к дестабилизации социальной и экономической ситуации.

Такое мнение Янукович выразил журналистам в Одессе в пятницу.

"Реакция коалиции (на соответствующий законопроект депутата из фракции Партии регионов Василия Киселева) еще не обсуждалась. Но, на наш взгляд, все, что дестабилизирует и ухудшает ситуацию, – этого делать нельзя, и в этом наша принципиальная позиция", - сказал Янукович.

Премьер подчеркнул, что правительство заинтересовано в стабильности ситуации в государстве.

"У нас сегодня нет никаких, мягко говоря, проблем. Экономика страны растет, в январе рост составлял 9,3%, и мы получили возможность повысить уровень социальных стандартов, вносим изменения в бюджет, и будем повышать зарплаты и пенсии", - объяснил он.

Вместе с тем Янукович подчеркнул, что внесение любых законопроектов является правом депутатов по реализации законодательной инициативы.

Раньше заместитель председателя фракции Партии регионов Киселев заявил, что в пятницу, 2 марта, намерен зарегистрировать в парламенте проект документа об одновременном проведении президентских и парламентских выборов.

Проектом документа предусматривается, что одновременные выборы будут проведены 30 сентября 2007 года, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович против досрочных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть