Ексклюзивы
среда, 20 июня 2012 16:06

Янукович призывает оппозицию "не руководствоваться только выборами" и присоединиться к работе Конституционной ассамблеи

Янукович призывает оппозицию "не руководствоваться только выборами" и присоединиться к работе Конституционной ассамблеи
Виктор Янукович зовет оппозицию в Конституционную ассамблею. Фото: sannews.com.ua

Президент Виктор Янукович еще раз призвал оппозицию участвовать в работе Конституционной ассамблеи.

Об этом он сказал во время первого заседания КА, которое проходит в Национальном университете имени Тараса Шевченко в Киеве.

Глава государства убежден, что реформирование Конституции должно "объединить и усилить все начатые в стране реформы, вывести их на качественно новый уровень развития".

Янукович также отметил, что Венецианская комиссия и ПАСЕ также рекомендовали начать конституционную реформу еще до начала выборов. Именно поэтому президент считает создание этого органа целесообразным.

"Убежден, что общество и политические силы осознают необходимость перемен и правой модернизации. Прежде всего потому, что совершенная конституционная реформа является важным фактором для стабильного развития государства", - подчеркнул президент.

Янукович убежден, что оппозиционные политики тоже примут участие в работе КА: "Убежден, что пройдут выборы и к нам присоединятся новые политические силы, оппозиция, которые также примут участие в формировании основного закона государства".

"Еще раз призываю все политические силы отбросить чрезмерное политиканство, подняться над узкопартийными интересами и не руководствоваться только будущими парламентскимы выборами. Ведь развитие Украины должно быть наибольшим приоритетом всех политиков", - отметил глава государства.

Сейчас вы читаете новость «Янукович призывает оппозицию "не руководствоваться только выборами" и присоединиться к работе Конституционной ассамблеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи