Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 17:51

Янукович поздравил украинцев с Днем украинского казачества

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем украинского казачества. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

"Это праздник – дань глубокого уважения нашего народа незабываемым страницам истории украинского национально-освободительного движения, признание победы и героизма наших пращуров-казаков, которые во все времена были поборниками свободной жизни в независимом государстве", - говорится в приветственном слове.

Янукович считает символичным, что "День казачества отмечается в одно время с величественным православным праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, которая традиционно считается покровительницей и заступницей украинского народа и на протяжении веков вдохновляла казаков, давая им воодушевление и силы в борьбе".

"Нынешнее поколение надежно оберегает и достойно продолжает традиции наших предков. Сегодня казацкая идея имеет в Украине широкий круг последователей и сторонников во всех регионах, а казацкие объединения делают весомый вклад в сохранение исторической памяти и утверждение национального сознания", - говорится в приветствии.

Янукович уверен, что казацкий дух и в дальнейшем будет оставаться надежным спутником украинского народа на избранном пути, "а казачество будет залогом укрепления мира и согласия в обществе", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович поздравил украинцев с Днем украинского казачества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи