Ексклюзивы
среда, 08 декабря 2010 11:22

Янукович придумал, как навсегда покончить с Майданом

Янукович придумал, как навсегда покончить с Майданом

Администрация президента проведет реконструкцию Майдана Незалежности таким образом, чтобы сделать невозможными массовые собрания на площади.

Об этом заявил в своем ЖЖ-блоге один из координаторов акции предпринимателей Александр Данилюк со ссылкой на источник в МВД.

"Власть нарочно заявляет о нанесении повреждений Майдану, которых на самом деле нет. В этом может убедиться любой журналист, посетив Майдан", - заявил Данилюк.

"Наш источник в МВД сообщил, что эти заявления делаются с целью оправдать реконструкцию Майдана, которую планируют на Банковой. Реконструкция - просто повод для того, чтобы не дать возможности гражданам собираться с акциями протеста на Майдане и уничтожить Майдан как символ Свободы", - добавил координатор акции предпринимателей.

Напомним, следственное управление киевской милиции возбудило уголовное дело по статье 194 относительно умышленного повреждения плитки на Майдане Незалежности в столице во время акций протеста предпринимателей против Налогового кодекса из-за палаточного городка.

Александр Данилюк по этому поводу уже был на допросе в МВД в понедельник и во вторник.

Данилюк уже заявлял, что гранитная плитка на Майдане Незалежности была повреждена еще до начала акций предпринимателей - во времена палаточных городков Партии регионов.

Ранее депутаты от "Батькивщины", и в частности ее лидер Юлия Тимошенко, не единажды заявляли о паническом страхе президента перед майданами.

Напомним, что 3 декабря около 5 утра столичные коммунальщики при поддержке "Беркута" демонтировали палаточный городок на Майдане Независимости. Отметим, что на ряде палаток были надписи "приемная народного депутата Украины".

Сейчас вы читаете новость «Янукович придумал, как навсегда покончить с Майданом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи