Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 11:31

Янукович поехал на похороны Ельцина за поддержкой

Российский политолог, член Общественной палаты России Сергей Марков считает, что премьер Виктор Янукович осуществил поездку на похороны экс-президента России Бориса Ельцина с предвыборной целью, пишет "Дело".

"Если Янукович не поедет на похороны Бориса Ельцина, то его избиратели этого не поймут. С большой вероятностью можно говорить о том, что осенью в Украине действительно состоятся выборы, и Виктору Януковичу нужно получать политическую поддержку украинцев. Для него эта поездка в Российскую Федерацию, вполне возможно, означает лишний миллион голосов", - сказал Марков.

По мнению политолога, Янукович надеется увидеться с российскими руководителями и воспользоваться этим моментом для того, чтобы обсудить развитие украинского кризиса, возможные варианты выхода из нее, "как-то согласовать действия".

"Кроме того, на похоронах Бориса Ельцина побывает много других крупных политиков. Таким образом, у Януковича будет возможность поговорить не только с российскими политиками, но и с политиками других стран, и донести до них свою позицию", - заявляет Марков.

"Для Януковича важно донести эти свои взгляды до европейских политиков, многие из которых приедут на похороны в Москву", - прибавил он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Янукович поехал на похороны Ельцина за поддержкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть