Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2012 19:12

Янукович пошел тем же путем ошибок, что и Ющенко - "бютовка"

Янукович пошел тем же путем ошибок, что и Ющенко - "бютовка"
Ольга Боднар: после прихода к власти оппозиция будет проводить политреформу иначе. radiosvoboda.org

Изменяя Конституцию, действующий президент Виктор Янукович повторяет те же ошибки, что и его предшественник Виктор Ющенко.

Такое мнение высказала народный депутат от фракции БЮТ-"Батькивщина" Ольга Боднар в эфире "Эра-FM".

"Можно вспомнить, как это происходило в парламенте пятого созыва во времена правления президента Виктора Ющенко. Уже тогда вектор работы Конституционной ассамблеи был ложным. Потому что Ющенко пригласил Ассамблею работать у себя, под его крылом, под его эгидой. Это закончилось ничем: Ассамблея собралась один раз, больше она не собиралась, а дальше пошли подковерные работы. Сегодня мы видим ту же практику. Возможно, Ющенко подсказал это Януковичу, не знаю. Но Янукович пошел тем же путем: он возглавляет Ассамблею, цель которой - создать изменения в Конституцию, которые в действительности должны привести только к одному: чтобы в 2015 году избирал парламент, а не граждане Украины", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ заставит банки снизить процентные ставки по депозитам

По ее словам, после прихода к власти оппозиция будет проводить политреформу иначе.

"Сформировав демократическое большинство в парламенте, мы, конечно, предложим украинскому обществу определенные действительности демократические изменения в Конституцию. Тогда формирования Ассамблеи происходить другим путем. Потому что сейчас это происходит путем назначения и применения командного голоса. Ассамблея будет формироваться путем делегирования тех, кто достоин участвовать в подготовке изменений в Конституцию", - отметила политик.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пошел тем же путем ошибок, что и Ющенко - "бютовка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть