Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2011 22:31

Янукович пообещал открыть авиасообщение Украина-Куба в 2012 году

Янукович пообещал открыть авиасообщение Украина-Куба в 2012 году

Прямое воздушное сообщение между Киевом и Гаваной откроется в 2012 году, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"Ожидаемое открытие в следующем году прямого авиационного сообщения между Киевом и Гаваной позволит активизировать взаимодействие деловых кругов двух государств, осуществляя туристические обмены, укреплять связь украинского и кубинского народа", - сказал он на кубинско-украинском бизнес-форуме в пятницу в Гаване.

Янукович также выразил уверенность в успешной реализации проектов в сфере сельскохозяйственного машиностроения и обратил внимание на возможность развития эффективного сотрудничества кубинской стороны с ГП "Производственное объединение "Южмаш" и ГП "Антонов".

"Предлагаю также рассмотреть возможность налаживания прямого сотрудничества с Крюковским вагоностроительным заводом, который имеет многолетний опыт поставки своей продукции на Кубу", - сказал президент.

Янукович, кроме того, подчеркнул, что Украина обладает самыми современными технологиями в авиакосмической отрасли, имеет уникальную сеть газо- и нефтепроводов и может поделиться соответствующим опытом с кубинскими партнерами.

Напомним, вчера президент отбыл в шестидневное латиноамериканское турне, в ходе которого предполагается посещение с государственными визитами в Республику Куба и Федеративной Республики Бразилия.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообещал открыть авиасообщение Украина-Куба в 2012 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи