Ексклюзивы
пятница, 25 февраля 2011 14:44

Янукович пообещал соединиться с Россией через Керченский пролив

Янукович пообещал соединиться с Россией через Керченский пролив

Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что в ближайшее время будет утвержден План развития города Киева. Также, по его словам, сейчас идет разработка совместного российско-украинского проекта мостового перехода через Керченский пролив.

Об этом он заявил во время телепроекта "Разговор со страной", отвечая на вопросы жителей столицы и Керчи.

В частности, Янукович выразил уверенность, что председатель КГГА Попов его слышит, и попросил киевского чиновника, чтобы тот решил экологические проблемы Харьковского массива Киева.

Кроме того, глава государства дал задание правительству вместе с новым руководством районных администраций столицы навести порядок в Киеве.

"Нам надо разобраться с вопросами строительства, транспорта. Для этого нам всем необходимо объединиться. Киев - очень красивый город", - добавил президент.

Он напомнил, что Киевом пользуются все граждане страны - и жители столицы, и ее гости.

"К Плану развития Киева мы подойдем так, как это положено подходить к столице крупного европейского государства", - подчеркнул Янукович.

Вместе с тем, общаясь с жителями Керчи, глава государства похвалился тем, что был и остается верным своему слову. В частности, по его словам, как и обещалось, в городе были построены все троллейбусные очереди.

Сейчас, по информации чиновника, продолжается разработка проекта мостового перехода через Керченский пролив, который бы объединил Украину и Россию.

"Мост через Керченский пролив откроет дыхание всему полуострову, появятся новые рабочие места. Но мы этот вопрос не можем решить без России. С Медведевым мы договорились решить его", - добавил Янукович.

Он рассказал, что сейчас продолжается проектирование мостового перехода на разных уровнях. "Рассматриваются варианты авто-перехода, железнодорожного, над морем, под морем Как только доработаем их с россиянами, вы узнаете о них от меня. Я хочу, чтобы этот мост появился. Он расширит возможности страны, полуострова, Керчи", - подытожил президент.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообещал соединиться с Россией через Керченский пролив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи