Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 12:56

Янукович пообещал Еврокомиссии радикальные реформы

Янукович пообещал Еврокомиссии радикальные реформы

Президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что 2011 год станет годом радикальных реформ в Украине. Об этом он заявил во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

В частности, как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович отметил, что высоко оценил то, что его первая в новом году встреча на международном уровне произошла именно с представителем Еврокомиссии. "Очень надеюсь, что наши текущие отношения принесут долгожданное завершение переговоров по Соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли", - сказал Президент.

По его убеждению, сегодня реформы в Украине - "уже реальность, а не декларация намерений". "При этом мы осознаем, что масштабную программу экономических реформ невозможно реализовать без реформирования политической системы, без решительных шагов по борьбе с коррупцией и повышения прозрачности в деятельности властных институтов", - добавил политик.

Именно поэтому, по его словам, продолжает работать рабочая группа по подготовке нового избирательного законодательства.

Глава государства также подчеркнул, что политический диалог между Украиной и ЕС требует продолжения интенсивного контакта на высоком политическом уровне. "Буду рад приветствовать господина Жозе Мануэля Баррозу в Украину в апреле в рамках Саммита по вопросам инновационного и безопасного использования ядерной энергии в рамках мероприятий, посвященных 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы", - сказал Янукович.

Вместе с тем, следует отметить, что в Народном Рухе Украины сообщили, что Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле обеспокоен негативными тенденциями, которые свидетельствуют о сворачивании демократии в Украине.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообещал Еврокомиссии радикальные реформы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть