Ексклюзивы
понедельник, 30 августа 2010 09:07

Янукович полетит в Германию в тесном самолете Ющенко

Янукович полетит в Германию в тесном самолете Ющенко

Президент Украины Виктор Янукович отправится в Германию с официальным визитом аэробусом А-319-115XCJ Государственного авиапредприятия "Украина".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье источник в Государственном управлении делами, ранее к вылету планировался самолет ИЛ-62.

"Поскольку не успели устранить все неисправности ИЛ-62, что не может обеспечить безопасность перелета, поэтому часть делегации, которая будет сопровождать президента Украины во время официального визита, а также аккредитованные журналисты вылетят в Берлин заблаговременно другим самолетом", - сообщил собеседник агентства.

При этом представитель Госуправления делами подчеркнул, что к вылету готовится второй самолет, поскольку уже не осталось времени по покупку билетов на рейсовый самолет.

В новом аэробусе А-319-115XCJ около 40 мест, что недостаточно для размещения официальной делегации.

Ранее в администрации президента называли новый аэробус А-319-115XCJ малоэффективным из-за небольшого количества мест, что неудобно для планирования официальных и государственных визитов.

Новый лайнер был заказан и оплачен при президенте Викторе Ющенко.

В лайнере А-319-115XCJ есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. "Борт N1" предназначен для перелетов высшего руководства страны.

Кроме аэробуса, парк авиакомпании "Украина" насчитывает морально устаревшие Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК "Антонов". Экипажи, которым предстоит летать на новом аэробусе, обучались в Тулузе (Франция).

В понедельник во время официального визита в Германию запланированы встречи Януковича с канцлером Германии Ангелой Меркель, федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом, вице-канцлером, министром иностранных дел Гидо Вестервелле, возложение цветов к мемориальному комплекту "Новая стража", а также встреча с представителями политических и деловых кругов, немецкими СМИ.

Сейчас вы читаете новость «Янукович полетит в Германию в тесном самолете Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть