Ексклюзивы
среда, 04 мая 2011 13:16

Янукович похвастался миллионами для ветеранов

Янукович похвастался миллионами для ветеранов

В 2011 году к 9 Мая ветеранам было выделено пособие в сумме около 550 миллионов гривен. Эти средства до 5 мая будут перечислены во все регионы Украины.

Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом президент Украины Виктор Янукович сказал журналистам во время посещения Украинского государственного медико-социального центра в селе Цыбли Переяслав-Хмельницкого района Киевской области.

Янукович заверил, что социальная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны будет расти с улучшением состояния экономики в государстве.

"В дальнейшем, с ростом экономики и увеличением минимальных пенсий, социальная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны будет увеличиваться", - отметил президент.

Он считает, что из года в год современное поколение все больше и больше ценит вклад наших ветеранов в мирную жизнь Украины.

"Я считаю, мы будем в вечном долгу перед этими людьми. Все, что мы можем делать в жизни для них - мы должны делать", - сказал Янукович.

Глава государства напомнил о прошлогоднем решении о повышении размера разовой денежной выплаты ветеранам.

"Мы это сделали в прошлом году, и этот год, и последующие мы будем им платить", - пообещал политик.

Следует отметить, в этом году ко Дню победы ветеранам Второй мировой войны выдадут разовую помощь. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 341 от 4 апреля 2011 года. Ветераны-инвалиды первой группы получат 1 тыс. грн., инвалиды второй группы - 900 грн., третьей - 800 грн.

Остальным участникам боевых действий в зависимости от группы инвалидности начислят по 730, 580 и 510 грн.

Сейчас вы читаете новость «Янукович похвастался миллионами для ветеранов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.12.2013 08:19:37Prisiajniy77.52.36.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

Понимаю, что уровень интеллекта у тебя ниже плинтуса, но все же... Кот здоровый мужичара, и бил его(если, конечно бил) один человек, т. е. - один на один. Да и после "избиения", выглядел этот кот, как новый. Вывод - трусоват парнишечка. Таню били ночью, два "быка", били жестоко, по-зверски, в безлюдном месте. Маленькую, слабенькую женщину - и два зверя-амбала... Ощущаешь разницу, убогий? Я специально не пишу "чувствуешь", потому, что таким как ты, доходит, когда ,волей случая, в своей дупе "почувствуют" ментовскую дубинку.

26.12.2013 07:26:55bratki78.111.187.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

даунбасавцы,памятник ВЕЛИКОМУ УКРАИНЦУ на вашей территории дебилов-кощунство:( продайте продайте памятник УКРАЇНІ,любое село черкащины выкупит

26.12.2013 02:15:42Добрый Лео95.135.60.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Та ты шо! А хода будет? А если номер с Таьяной не пройдет, кто будет без головы?

26.12.2013 01:30:48Shkapa95.158.48.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

А чё ты не спрашиваешь о этом у Антимайдана? Ах, да и пофиг разъехались уже все.

26.12.2013 01:30:24Dniprovec85.198.153.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

Це ти про кого чмо,про Кота,в якого навіть синців немає ? Лише 30 листопада на Майдані було звіряче побито ДЕКІЛЬКА ДЕСЯТКІВ ХУРНАЛІСТІВ і щось ніхто за це не відповів. Що с.уки,вважаєте ви над законом ?

26.12.2013 00:16:06Shkapa95.158.48.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

Сміливі люди. Дай їм Бог сили.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть