
В 2011 году к 9 Мая ветеранам было выделено пособие в сумме около 550 миллионов гривен. Эти средства до 5 мая будут перечислены во все регионы Украины.
Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом президент Украины Виктор Янукович сказал журналистам во время посещения Украинского государственного медико-социального центра в селе Цыбли Переяслав-Хмельницкого района Киевской области.
Янукович заверил, что социальная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны будет расти с улучшением состояния экономики в государстве.
"В дальнейшем, с ростом экономики и увеличением минимальных пенсий, социальная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны будет увеличиваться", - отметил президент.
Он считает, что из года в год современное поколение все больше и больше ценит вклад наших ветеранов в мирную жизнь Украины.
"Я считаю, мы будем в вечном долгу перед этими людьми. Все, что мы можем делать в жизни для них - мы должны делать", - сказал Янукович.
Глава государства напомнил о прошлогоднем решении о повышении размера разовой денежной выплаты ветеранам.
"Мы это сделали в прошлом году, и этот год, и последующие мы будем им платить", - пообещал политик.
Следует отметить, в этом году ко Дню победы ветеранам Второй мировой войны выдадут разовую помощь. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 341 от 4 апреля 2011 года. Ветераны-инвалиды первой группы получат 1 тыс. грн., инвалиды второй группы - 900 грн., третьей - 800 грн.
Остальным участникам боевых действий в зависимости от группы инвалидности начислят по 730, 580 и 510 грн.
Комментарии
Понимаю, что уровень интеллекта у тебя ниже плинтуса, но все же... Кот здоровый мужичара, и бил его(если, конечно бил) один человек, т. е. - один на один. Да и после "избиения", выглядел этот кот, как новый. Вывод - трусоват парнишечка. Таню били ночью, два "быка", били жестоко, по-зверски, в безлюдном месте. Маленькую, слабенькую женщину - и два зверя-амбала... Ощущаешь разницу, убогий? Я специально не пишу "чувствуешь", потому, что таким как ты, доходит, когда ,волей случая, в своей дупе "почувствуют" ментовскую дубинку.
даунбасавцы,памятник ВЕЛИКОМУ УКРАИНЦУ на вашей территории дебилов-кощунство
продайте продайте памятник УКРАЇНІ,любое село черкащины выкупит
Та ты шо! А хода будет? А если номер с Таьяной не пройдет, кто будет без головы?
А чё ты не спрашиваешь о этом у Антимайдана? Ах, да и пофиг разъехались уже все.
Це ти про кого чмо,про Кота,в якого навіть синців немає ? Лише 30 листопада на Майдані було звіряче побито ДЕКІЛЬКА ДЕСЯТКІВ ХУРНАЛІСТІВ і щось ніхто за це не відповів. Що с.уки,вважаєте ви над законом ?
Сміливі люди. Дай їм Бог сили.