Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 15:44

Янукович грозит фальсификаторам выборов жестокими карами

Янукович грозит фальсификаторам выборов жестокими карами

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что заинтересован в проведении честных выборов.

Об этом он сказал в интервью журналистам в Ровно.

"Я очень заинтересован, чтобы эти выборы действительно были прозрачными, демократичными, и люди почувствовали, что мы живем в современной демократической стране", - сказал глава государства.

"Поэтому сегодня я хочу поднять уровень ответственности чиновников - тех, кто имеет отношение к этим выборам, и сказать: если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти, как минимум, я этих людей уволю с работы. Они не должны мешать людям голосовать. Они не должны мешать волеизъявлению людей", - подчеркнул глава государства.

Янукович также отметил, что чиновники обязаны создать все условия для проведения честных выборов.

Все же разговоры о фальсификациях, по мнению Януковича идут от политических сил, которые "уже потеряли и теряют доверие украинского народа".

"Они уже сегодня предвзято говорят о каких фальсификациях, чтобы потом оправдаться перед избирателями, почему у них такой низкий рейтинг", - отметил Виктор Янукович, которого процитировала его пресс-служба.

Сейчас вы читаете новость «Янукович грозит фальсификаторам выборов жестокими карами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи